г. Пенза, ул. Володарского, д. 17, офис Адвокаты
г. Краснодар, ул. Им. Кирова, 24/1

Заведено уголовное дело на начальника ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Пензенской области»

Получить
консультацию
Заказать
звонок

В марте 2019 года было возбуждено уголовное дело по факту халатности начальника ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Пензенской области».

 По мнению следствия, действия руководителя привели к хищению нефтепродуктов ФКУ на сумму 22 000 000 руб.

Были проведены обыски по месту работы и по месту жительства начальника ФКУ, изъяты личные сбережения, оргтехника, документы, ювелирные ценности.

В ходе предварительного следствия управление Следственного комитета по Пензенской области ходатайствовало о временном отстранении подозреваемого от должности.

Однако в результате своевременной подготовленной правовой позиции и грамотной речи адвоката, суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства. А в ходе дальнейшего расследования было возбуждено ряд уголовных дел в отношении одного из заместителей начальника ФКУ и директора коммерческих организаций, оказывающих услуги по хранению нефтепродуктов.

В результате правильной выстроенной правовой позиции адвокатами нашего партнерства, орган предварительного следствия пришел к выводу об отсутствии в действиях руководителя ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Пензенской области» признаков состава преступления, так как не установлено факта неисполнения, либо ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, которые привели к причинению особо крупного ущерба.