г. Пенза, ул. Володарского, д. 17, офис Адвокаты
г. Краснодар, ул. Им. Кирова, 24/1

В отношении замначальника УМВД по Пензенской области прекратили уголовное дело

Получить
консультацию
Заказать
звонок

Адвокатам нашего адвокатского партнерства удалось добиться прекращения уголовного дела по обвинению заместителя начальника УМВД России по Пензенской области в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, дело возбудили в феврале 2018 года. Полковника полиции вместе с генеральным подрядчиком обвинили в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве здания УВД Пензенской области. Речь шла о хищении денежных средств из бюджета Российской Федерации на сумму более 30 млн рублей.

Более двух лет длилось предварительное следствие по делу, несколько раз предъявлялось обвинение нашему подзащитному, проводились многочисленные допросы, очные ставки, обыски.

В ходе работы над этим непростым делом, нашим адвокатам удалось добиться не только изменения меры пресечения в отношении заместителя начальника УМВД России по Пензенской области (наш клиент не был заключен под стражу, а был помещен под домашний арест), но и полного прекращения уголовного преследования.

В настоящее время мы продолжаем работу и будем добиваться полной реабилитации личности нашего клиента, а также возмещения всех издержек.

Защита была уверена в полной невиновности своего подзащитного и на протяжении всего следствия отстаивала позицию о необходимости прекращения уголовного дела и его полной реабилитации, не соглашаясь на предложенные органом следствия варианты переквалификации на менее тяжкие преступления. По результатам проведенной защиты в июле 2020 года орган следствия был вынужден окончательно прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления с признанием права полной реабилитации нашего клиента.